Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Напоминаем, что приём документов на поступление в колледж осуществляется до 10.08.2023 г. включительно. 3 этап вступительных испытаний будет проводиться 12.08.2023 г в 9:00 по всем специальностям.

  • 1

В понедельник,  в преддверии Дня народного единства на «Разговорах о важном»,  студенты вместе с преподавателями говорили о том, что Россия обладает уникальной культурой, историей, традициями, а также о том,  что каждому из нас важно понимать и чувствовать свою сопричастность Родине, ее многонациональному народу, уважать ее государственные законы, знать культуру, историю и язык своего народа, других народов России, осознавать свою культурную и гражданскую идентичность.  

  • 1

В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Волгодонском педагогическом колледже прошёл круглый стол, участниками которого стали: ветеран боевых действий в Афганистане Василий Михайлович Дидух, советник директора по воспитанию и студенты учебных групп.
Василий Михайлович рассказал, как служил в рядах советской армии, выполнял свой интернациональный долг на Афганской земле.
В ходе встречи ребята активно задавали вопросы, интересовались временем, проведённом на войне, просили рассказать о самых ярких воспоминаниях того времени и о том, что помогало военнослужащим выполнять свой долг. «Большое мужество требовалось от нас каждую минуту. Выжить в той войне нам помогли воинам такие качества, как: дисциплина, товарищество, взаимопомощь, храбрость, героизм и глубокое чувство патриотизма» - вспоминал Василий Михайлович.
в конце мероприятия ребята пришли к выводу о том, что именно на примерах мужества и настоящего патриотизма воспитывается уважение к истории России.

  • 1

6 октября 2023 года в Волгодонском педагогическом колледже состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и всероссийскому Дню СПО.
«Искусство быть педагогом», «С чего начинается Родина», «Кто нас выводит в мастера», «Мой добрый учитель» - лишь малая часть ярких и праздничных поздравлений, подготовленных студентами колледжа.
К педагогическим работникам с приветственным словом обратился депутат Волгодонской городской думы Якушкин Д.В., поблагодарив за самоотверженный труд и вручив благодарственные письма.
С особой теплотой поздравления с Днём учителя педагоги встретили от своего коллеги Миронова В.О. – участника СВО, находящегося на реабилитации после тяжёлого ранения.
В завершении мероприятия директор колледжа Дидух О.В. вручила благодарственные письма педагогам за особые заслуги в профессиональной деятельности.

  • 1

В преддверии Дня отца в России в Волгодонском педагогическом колледже был организован кинолекторий, в рамках которого прошел просмотр художественного фильма "Мужики!", 1981г. режиссера Искры Бабич. "Мужики!" -один из самых трогательных и добрых фильмов советской эпохи. Ответственность и человечность, доброта и забота, любовь и семейные ценности - вот те самые главные вопросы, которые поднимает этот фильм, оставаясь при этом простым и понятным.